Разновидности и типы тюнинга
Внешний тюнинг
Салонный тюнинг
Внутренний тюнинг
Тюнинг технический
Московские тюнинг-ателье
VIP-тюнинг
Звук и видео
Аэрография
Форум
Тюнинг автомобилей

Главная / форум / Внешний тюнинг / Закон на литые диски

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Закон на литые диски
Pages:   1    2    » 
03.7.2011 16:19 Есть ли в ПДД и законодательстве тех. характеристик авто на дорогах пункты которые запрещают использование не стандартных дисков (литых) для вашего авто?
17.7.2011 18:08 Что вы подразумеваете под словом "не стандартные"?
Что они как то выглядят не так? По-моему нам на автомобили можно ставить все, что не будет выпирать за пределы кузова, так как предусмотрено заводом изготовителем, чтобы авто был монолитным... То есть нельзя устанавливать лезвия на диски по центру как на РИМских колесницах!
30.7.2011 18:37 Улбынуло про Римские колесницы. Думаю в ПДД ничего такого нет, а вот в страховых компаниях частенько на это намекают при составлении договора, который кстати мы не все читаем...
08.8.2011 18:45 Ну Calldulum,а не проще ли полистать ПДД и удостовериться в том или ином варианте, там и только там вы найдете все что вас интересует по этому и другим подобным, а вот так с лету разве вспомнишь, что говорится в ПДД...
Потом и нам расскажите, что вы нашли для себя...
13.8.2011 19:34 Не знаю, кто и как читает свои договора со страховыми компаниями, но я лично читаю все от корки до корки и не один раз. Правда, дело еще не касалось тюнингованных автомобилей, но тем не менее.
18.8.2011 13:52 в ПДД ничего нет про диски.
А вот в постановлениях для автомобилистов от гос. думы есть, там и стоит смотреть. Хотя для нас это постановление по-моему он входит в сводку постановлений о Тех Осмотре
23.9.2011 18:21 Есть такое понятие цельность конструкции, а также ее моноблочность. Если у вашего авто диски торчат наружу - занимают не предусмотренное место на дорожном покрытии, тогда это может быть даже ДТП с вашей стороны, обод диска может поранить соседние машины!
25.9.2011 17:12 По моему какие диски стоят на машине не важно. Главное что бы это самого владельца устраивало в плане комфорта и безопасности.
24.11.2011 14:19 foster не правы вы, есть определенные своды и указания. К примеру, чтобы установить диски на автомобиль с шипами, нужно спец разрешение дорожных служб, о том, что вы понимаете риск и несете ответственность о том, что будете мешать движению других автомобилей
18.12.2011 19:11 Диски с шипами или автомобиль с шипами?
Как можно разрешать что-то опасное для жизни других, основываясь на понимании риска другим лицом? Мне легче не станет, если мне навстречу поедет с ножами на дисках автомобиль, водитель которого подписал какую-то бумажку
23.1.2012 12:30 Нет, запретов на нестандартные диски вроде нет (во всяком случае, не встречались). А такого рода диски арестуют, мне кажется, без всякого закона - они угрожают безопасности машин и пешеходов.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Тюнинг трансмиссии
Тюнинг глушителей
Тюнинг подвески
Тюнинг двигателя
Тюнинг тормозов
Впускная система
Тонирование стекол
Стайлинг
Тюнинг фар
Тейпография
Люк в крыше автомобиля
Ксеноновые фары
Сидения с подогревом

Новости

14.09.2008
Мастера из немецкого тюнинг-ателье Lexmaul наконец-то доработали автомобиль Opel Corsa...

11.09.2008
В Лас-Вегасе на масштабном автошоу тюнингованных автомобилей SEMA-2008 состоится премьера...

09.07.2008
Оказывается, ателье Roush занимается не только одним тюнингом Мустангов. Совсем недавно...

ManMax - продвижение и разработка сайтов Разработка и
cоздание сайта

Свежее на форуме

А можно ли покрасить спойлеры? »

Тюнинговать диски »

Пол - в машине »

Что можно придумать с педалями? »

Что такое псевдоксенон? »

Стеклопластик для внешнего тюнинга »

Зачем вообще этот тюнинг? »


 
 
© 2007 - 2009 "Atun.Ru" - тюнинг автомобилей Интернет-статистика