Разновидности и типы тюнинга
Внешний тюнинг
Салонный тюнинг
Внутренний тюнинг
Тюнинг технический
Московские тюнинг-ателье
VIP-тюнинг
Звук и видео
Аэрография
Форум
Тюнинг автомобилей

Главная / форум / Внешний тюнинг / Современный тюнинг задних бамперов

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Современный тюнинг задних бамперов
Pages:   1    2    » 
22.7.2012 14:58 Возникла такая интересная проблема:
Задний бампер на отечественных автомобилях и на некоторых импортных производителях загребает воздух испод днища, от чего теряется скорость.
Целесообразно ли ставить "щит" на дно, чтобы воздух плавно проходил под корпусу под машиной, не создавая завихрения.
Если кто ставил, на какой скорости заметны улучшения и насколько снижается расход на 100 км, при условии что по трассе топить 120-140 км/ч
18.8.2012 09:32 Интересная тема, я о таком даже не думал.
И насколько сильно падает скорость, если учесть, что автомобиль используется только в черте города? Мне кажется, что потери несущественны
27.8.2012 09:38 И вы совершенно правы.
Такой радикальный тюнинг для городского автомобиля вовсе не нужен.
04.9.2012 22:35 У всех современных тачек бампер выполнен в сплошную в кузову, так что на аэродинамику он не влияет. Наоборот ему придают такую форму чтобы исключить до минимума завихрения.
24.10.2012 13:59 Так автор же и говорит об отечественных автомобилях, причем, как я понял, о тех, которые производились в советское время.
23.11.2013 18:34 В черте города терять скорость не получается. Чаще всего светофоры не дают вообще скорость добавить. Особенно утром и вечером, когда едем по загруженным улицам.
15.3.2014 17:22 Если не будет завихрения воздуха, то расход топлива по идее должен снизиться. Хотя у нас дома современная машина и не могу даже сказать на сколько будет выгодно такое улучшение.
16.4.2014 07:58 Интересно, а что за автомобиль у нашего автора, случайно не Запорожец? Какие-то характеристики насчет заднего бампера он выдает дореволюционные. Ну если ему это мешает, тогда нужно ставить щит.
21.4.2014 22:32 А какая модель автомобиля у автора? Сколько знаю автомобилей, но с такой проблемой ни я, ни друзья не сталкивались. Может у нас машины современные?
04.6.2014 21:41 У импортный автомашин современных вообще скорость может доходить до 200 км. Там вообще никаких завихрений воздуха нет. Или там запчасть поставлена не от родного автомобиля.
04.7.2014 06:49 Если вы считаете, что конструкция заднего бампера вашего автомобиля снижает скорость, то что вам мешает это исправить? Да пожалуйста, ставьте щит и все остальные прибамбасы.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Тюнинг трансмиссии
Тюнинг глушителей
Тюнинг подвески
Тюнинг двигателя
Тюнинг тормозов
Впускная система
Тонирование стекол
Стайлинг
Тюнинг фар
Тейпография
Люк в крыше автомобиля
Ксеноновые фары
Сидения с подогревом

Новости

14.09.2008
Мастера из немецкого тюнинг-ателье Lexmaul наконец-то доработали автомобиль Opel Corsa...

11.09.2008
В Лас-Вегасе на масштабном автошоу тюнингованных автомобилей SEMA-2008 состоится премьера...

09.07.2008
Оказывается, ателье Roush занимается не только одним тюнингом Мустангов. Совсем недавно...

ManMax - продвижение и разработка сайтов Разработка и
cоздание сайта

Свежее на форуме

А можно ли покрасить спойлеры? »

Тюнинговать диски »

Пол - в машине »

Что можно придумать с педалями? »

Что такое псевдоксенон? »

Стеклопластик для внешнего тюнинга »

Зачем вообще этот тюнинг? »


 
 
© 2007 - 2009 "Atun.Ru" - тюнинг автомобилей Интернет-статистика